Фотографии

Фотографии

Сообщение gt-e » 10 фев 2010, 23:53

Распылитель - трудяга
Приведенный на фото распылитель - жертва "человеческого фактора". Причина - регулярная смотка конца полосы с не закрытым заправочным столом на полной скорости. При этом, он еще и распылял.

blade_def.jpg


Тем не менее, нож в таком состоянии легко восстанавливается.
gt-e
Администратор
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:26

Re: Фотографии

Сообщение BladerDark » 24 сен 2011, 01:41

По этой фотографии, сложно определить производителя данного сопла. По роду работы в РП НЛМК, приходится заниматься восстановлением сопел производства Германии и РП НЛМК, а также ранее их изготовлением. Сложность их восстановления обусловлена комплексом причин конструктивного, технологического и эксплуатационного характера. Если этот вопрос представляет интерес, то возможно более детальное его освещение.
BladerDark
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 01:05

Re: Фотографии

Сообщение gt-e » 24 сен 2011, 10:23

Определить не сложно, производитель указанных на фотографии распылителей, естественно, ООО "ГТ-Электрофизика".

Что касается распылителей изготовленных в свое время в РМЦ.
Права собственности на технологию производства упоминаемых Вами распылителей принадлежат ОАО "НЛМК" и ООО "ГТ-Электрофизика" и информация не может публиковаться без взаимного согласования.

По остальным вопросам на Ваше усмотрение при условии соблюдения прав ОАО "НЛМК" на коммерческую информацию.
gt-e
Администратор
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:26

Re: Фотографии

Сообщение BladerDark » 24 сен 2011, 13:09

Если ООО "ГТ-Электрофизика" продолжает разрабатывать и производить сопла, то полагаю, что специалистам будет интересным детальное практическое мнение, не нарушающее авторских прав. Занимался изготовлением сопел в РМЦ с 2000 г., а ремонтом и в настоящее время. В данное время к нам прибыло сопло первых выпусков РМЦ.
BladerDark
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 01:05

Re: Фотографии

Сообщение gt-e » 24 сен 2011, 14:35

BladerDark писал(а):Если ООО "ГТ-Электрофизика" продолжает разрабатывать и производить сопла, то полагаю, что специалистам будет интересным детальное практическое мнение, не нарушающее авторских прав. Занимался изготовлением сопел в РМЦ с 2000 г., а ремонтом и в настоящее время. В данное время к нам прибыло сопло первых выпусков РМЦ.

Очень приятно услышать. ООО "ГТ-Электрофизика" продолжает заниматься электростатическим промасливанием.

Восстановление распылителей - это, в первую очередь, перешлифовка. Если в цехе работает тот шлифовщик, который имел практический опыт, то с этим проблем не будет. Надеюсь, оснастка сохранилась.
Если нет, то практический опыт может быть и отрицательным.

По поводу конкретных моментов работы. Детали и подробности Вашей работы по любому проприетарному изделию, публиковать не стоит. Это, точно, коммерческая информация.
Если необходимы будут ответы на какие то конкретные вопросы, спрашивайте, по возможности, отвечу. Или здесь или по телефону.
gt-e
Администратор
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:26

Re: Фотографии

Сообщение BladerDark » 16 окт 2011, 14:23

Я непросредственно занимался изготовлением сопел в РП НЛМК и их настройкой с 2000 г., а также восстановлением их и сопел DUMA по настоящее время. За это время, накопил определённые практические выводы и соображения по оптимизации их производства и восстановления. Мог бы ими поделиться не разглашая документации и прав владельца. Если есть вопросы - задавайте.
BladerDark
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 01:05


Вернуться в Фото и видеоматериалы на темы электростатического промасливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика